Турист Katerina Bobrova (katty4499)
Katerina Bobrova
была 25 мая 2016 12:53

Сонгкран 2558

О том, что такое Сонкран и где он проходит, думаю знают все. Писалось здесь об этом не раз.

Мы стояли в пробке, а вокруг нас пикапы, в которых сидели, танцевали, обливались и кидались тальком в проезжающих тайцы.

Но ведь никогда не подумаешь, что имеено ты 19 апреля приедешь в Паттайю и будешь в дороге встречать вместе со всеми этот Тайский Новый год. На что же похож Тайский Новый год? На новый год в привычном нашем понимании не похож совсем. Атрибутами нашего Нового года всегда будут снег, елка, мандарины и оливье. Мы вряд ли бы стали собираться всем городом, чтобы поиграть в снежки, не говоря уже об обливаниях ледяной водой. Почему? Потому что в своей обычной жизни мы серьезные люди со своими проблемами и работой, которая заканчивается только 31 декабря, а у кого не заканчивается вобще.

Но здесь в Паттаей, смотря на этих веселых и беззаботных тайцев, хочется не только просто смотреть и радоваться новому году, но и учавствовать в их праздновании. Им плевать на то, кто ты. Они подбегают к нам и плескают в нас водой и мажут тальком, не думая: а что если этому белому человеку не понравится? Ощущение, что они знают всех! И это так здорово!

Сонгкран 2558
Градусник в автобусе показывал 38 градусов тепла, так почему бы не охладиться в бочке с водой!
Нам рассказывали, что тайцы очень улыбчивые ребята. Вот мы и сами увидели. Как только их взгляд поднимался до окон автобуса, их лица расплывались в улыбке.
Сонгкран 2558

Вобщем хочу сказать — Будьте беззаботными и веселыми, ведь в жизни столько всего интересного!